Вебинар на тему: "Вакцинация бездомных в России от COVID-19: как организовать?"

Вебинар будет полезен организациям и инициативным группам, которые оказывают различную помощь бездомным людям в России.

Ссылка на запись вебинара на YouTube

Врач общей практики, директор Благотворительной больницы Сергей Иевков рассказал о том, как организовать вакцинацию от COVID-19 для бездомных людей и какие существуют пять основных вариантов получить прививку для людей без документов.
  • Проведен анализ нормативно-правовых актов, регламентирующих проведение вакцинации от COVID-19, актуальных на текущий момент.
  • Затронуты вопросы тестирования на COVID-19 и что делать после получения положительного результата.
  • В заключении показан опыт Благотворительной больницы по вакцинации бездомных людей без документов в Санкт-Петербурге: от вопросов согласования с городской поликлиникой до организации выездов.

Все материалы к вебинару (презентация, НПА) - по ссылке.

Благотворительная больница с июля 2021 года организовала первые в России масштабные акции по вакцинации бездомных пациентов без документов от COVID-19 на регулярной основе. За 7 выездов удалось вакцинировать 147 уличных бездомных.

события