Главная Новости Новости Благотворительная больница начала вакцинацию бездомных людей от сезонного гриппа

Сделать прививку от гриппа люди без дома смогут на всех стоянках Мобильной клиники: бесплатно, без каких-либо документов и медицинской страховки. Также мы планируем вакцинировать всех желающих в социальных приютах для бездомных. Уже второй год это становится возможным за счет сотрудничества с районными отделами здравоохранения города.

В 2021 году Благотворительная больница впервые в России организовала в Петербурге вакцинацию бездомных людей без документов от сезонного гриппа и COVID-19 совместно с поликлиническим отделением № 63. Удалось вакцинировать от гриппа 183 бездомных, а прививку от новой коронавирусной инфекции получили 175 человек, живущих на улице.

Сергей Иевков, врач общей практики, директор Благотворительной больницы:

«Вакцинация бездомных людей от управляемых инфекций – это прежде всего возможность предотвратить развитие заболеваний и снизить риски развития осложнений у людей, живущих на улице. Мы и дальше, совместно с нашими коллегами из государственных поликлиник, будем развивать вакцинопрофилактику для бездомных людей от других инфекций, таких как вирусный гепатит А и брюшной тиф».

А вы уже привились от гриппа? 💉

Ph: Елена Игнатьева