Главная Новости Новости Благотворительная больница провела выездную вакцинацию против COVID-19 и сезонного гриппа

ББ

3 октября Благотворительная больница провела 12-ю выездную акцию по вакцинации бездомных пациентов. Вакцинировали 29 человек! Из них 21 человек получили сразу две вакцины — от гриппа и COVID-19, 6 человек пожелали вакцинироваться только от ковида, 2 человека — только от сезонного гриппа.

Вакцинацию, как и раньше, проводили всем желающим без предъявления каких-либо документов. Так, например, на акцию пришел мужчина с гражданством Кыргызстана и беженка из Украины — у них нет российского паспорта и полиса ОМС, а значит, они не могут вакцинироваться в поликлинике бесплатно. Также, как и многие бездомные пациенты.

Всем, кто пришел на акцию в Мобильную клинику мы выдали справки о проведённой вакцинации и лайфпаки со средствами гигиены, термокружками и дождевиками — чтобы в эти сырые осенние дни людям на улице было чуточку легче.

А мы обязательно продолжим вакцинировать людей на улицах — чтобы они не умирали от болезней, которых можно избежать с помощью несложной профилактики.

Ph: Ольга Падалка