Главная Новости Новости Благотворительная больница выпустила пособие по подбору костылей для маломобильных пациентов

Возможность самостоятельно передвигаться важна для каждого человека, а для бездомного – жизненно необходима. Ампутации конечностей, травмы, алкогольная и диабетическая полинейропатии, ортопедические заболевания, последствия неврологических нарушений: всё это значимо может снижать мобильность любого человека.

Чтобы помочь маломобильным пациентам встать на ноги, мы в Благотворительной больницы подбираем доступные и простые технические средства реабилитации – костыли. А также обучаем пациентов правильно ими пользоваться.

Этот опыт врач травматолог-ортопед, координатор Мобильной клиники Ника Булавинова и руководитель Благотворительной больницы Сергей Иевков обобщили и составили методическое пособие «Подбор технических средств реабилитации (костылей) для маломобильных бездомных пациентов».

Методическое руководство будет полезно врачам всех специальностей, студентам медицинских вузов, социальным работникам и всем, кто занимается оказанием всесторонней помощи бездомным людям, а также родственникам маломобильных пациентов.

Также на YouTube-канале Благотворительной больницы вы можете посмотреть видео-лекцию Ники Булавиновой «Применение ортопедических изделий и вспомогательных средств передвижения в рамках уличной медицины».