Главная Новости Новости Благотворительная больница запуcтила Telegram-бот для помощи бездомным людям в Санкт-Петербурге

Друзья, мы усердно работали над запуском нашего ISeeHomelessBot и наконец-то можем о нем рассказать!

ISeeHomelessBot – это бот для сбора информации от жителей Петербурга о бездомных людях на улицах города. Когда он будет полезен?

✅ Если вы видите на улице бездомного человека, хотите ему помочь, но не знаете как это сделать.

✅Вы считаете, что человеку нужна медицинская помощь, он травмирован, без сознания или есть риск переохлаждения, и вы сомневаетесь, вызывать ли скорую помощь или нет.

Сообщая нам о человеке без крыши над головой, вы помогаете ему получить медико-социальную помощь от сотрудников и волонтеров Благотворительной больницы. По вашим заявкам бригады уличной медицины в Мобильной клинике или пешком отправятся к человеку, попавшему в беду, чтобы разобраться в проблеме и оказать помощь на месте.

Почему это особенно важно сейчас? Зимой бездомные люди очень уязвимы: они одеты не по погоде, много времени проводят на холоде, нередко получают обморожения конечностей с последующей ампутацией или даже погибают. Вы можете спасти жизнь человека и помочь ему сохранить здоровье!

Особенности работы Telegram-бота:

💫 ISeeHomelessBot работает только в Санкт-Петербурге и ближайших пригородах.

💫 Вы можете отправить заявку только в моменте, находясь поблизости с бездомным человеком – бот попросит ответить на вопросы и оставить свою геолокацию. Это необходимо, чтобы мы знали, куда ехать и где искать человека, которому нужна помощь.

💫 Также необходимо сделать фотографию места или записать видео, где вы встретили бездомного человека – это облегчит нам работу.

💫 Мы обязательно поделимся с вами обратной связью по каждой заявке, если вы оставите свои контакты.

Ссылка на ISeeHomelessBot: https://t.me/ISeeHomelessBot

Не проходите мимо!💛