Главная Новости Новости Благотворительная больница запустила акцию «Проверка зрения»

Благотворительная больница запустила акцию «Проверка зрения»

13 октября – Международный день зрения, который отмечается во всем мире ежегодно во второй четверг октября. В этот день мы, команда Благотворительной больницы, запускаем акцию «Проверка зрения».

Ее цель – не только привлечь ваше внимание к проблемам со зрением у бездомных людей. Но и сказать, что не менее важно зрение душевное — умение видеть в каждом из нас прежде всего человека, даже в бездомном.

Мы взяли интервью у семи бездомных людей, которые потеряли зрение из-за катаракты и долгое время не могли получить лечение в государственных больницах из-за отсутствия документов. Среди них есть бывший инженер, мастер спорта и тренер по легкой атлетике, военный, продавец – все они в силу разных обстоятельств и перипетий судьбы оказались в беде.

Но благодаря усилиям врачей Благотворительной больницы и клиник-партнеров «Зрение» и «Счастливый взгляд» этих бездомных пациентов удалось прооперировать – после жизни в темноте и с пеленой на глазах они снова смогли видеть. Семь историй мы собрали на сайте акции – и будем рады, если вам они откликнутся.

✅А 14-го октября (пятница), в рамках акции вместе с клиникой микрохирургии глаза «Счастливый взгляд» мы будем проводить скрининг на катаракту и глаукому в нашем фургоне Мобильной клиники. Все наши бездомные пациенты получат консультацию врача-офтальмолога, смогут проверить проверить зрение и получить очки при наличии подходящих в наших запасах.

Мероприятие пройдет с 12:00 до 15:00 часов по адресу: Расстанная улица, дом 1, на парковке.

🤗 Вы тоже можете помочь! Приносите ненужные очки в Благотворительную больницу. А для самых решительных мы разместили гайд как организовать сбор очков самостоятельно – это просто, весело и приносит огромную пользу нашим пациентам, которые не могут купить очки самостоятельно.

А еще мы будем благодарны любым суммам, перечисленным в пользу Больнички.

Расскажите о нашей акции в своих социальных сетях, в новостях на сайтах, друзьям и коллегам. Нам очень важна ваша поддержка! Ведь помогая бездомным людям видеть, вы помогаете их замечать.

Спасибо, друзья!