Главная Новости Новости Благотворительной больнице — пять лет!

Благотворительной больнице — пять лет!

Друзья, у Больнички День рождения! Пять лет назад, 26 июня 2018 года, несколько врачей-энтузиастов собрались в Петербургском кафе, чтобы обсудить медицинскую помощь бездомным людям. Из одиночных волонтерских вылазок по заброшенным зданиям с чемоданчиком лекарств мы выросли в большой системный проект. И за пять лет помогли тысячам людей в беде, которые оказались на улице и нуждались в медицинской помощи и социальной поддержке.

В День рождения Благотворительной больницы, врачи и волонтёры снова на улицы Петербурга на Мобильной клинике – чтобы перевязать раны, протестировать на инфекции, вакцинировать и подобрать терапию. Чтобы люди на улицах не умирали от болезней, которые можно вылечить или предупредить.

Поздравить Больничку с Днем рождения можно на платформе “Пользуясь случаем” – поддержать на любую комфортную сумму или открыть свой сбор в рамках нашего праздничного.

А накануне Дня рождения мы впервые собрались в нашей будущей Благотворительной медицинской клинике в Петербурге – не чтобы класть плитку и отмывать стены от строительной пыли, а просто увидеться и отпраздновать День рождения.  Совсем скоро мы пройдем этап лицензирования, и клиника откроет двери для первых пациентов.  Это новый, фундаментальный проект организации, где будет возможна плановая вакцинация, осмотр врачей-специалистов, содействие в обследовании и лечении вирусного гепатита С и более расширенное обследование на ВИЧ-инфекцию, оформление инвалидности и медицинских заключений в социальные приюты.

На фото – кульминация праздничной вечеринки по случаю Дня рождения – презентация нового мерча Больнички.  Фирменные футболки и сумки тоже уже совсем скоро станут доступны к покупке для наших друзей, ждите релиз:)

Спасибо, что все это время вы с нами! Приносите лекарства, выезжаете с врачами, проводите забеги и концерты в нашу поддержку, пишите, фотографируете, помогаете словом и делом. Больничка – это вы!

Спасибо, друзья!💛