Главная Новости Новости Итоги работы Благотворительной больницы в ноябре

Итоги работы Благотворительной больницы в ноябре

Receiving patient at Charity Clinic. Photo: Andrey Bok

В ноябре мы не только выезжали на улицы Петербурга в Мобильной клинике и выходили на помощь к бездомным людям по заявкам из телеграм-бота, но и принимали пациентов в стенах Благотворительной клиники. Делимся результатами работы за месяц, которые стали возможны благодаря вашей поддержке.

Мобильная клиника

Совместный проект Благотворительной больницы и клуба Кинония. В ноябре выезжали 18 раз в 26 мест раздачи горячего питания и предоставления временного ночлега, оказали медико-социальную помощь 128 пациентам 187 раз. Выполнили 28 перевязок. Один раз вызвали бригаду cкорой помощи.

Благотворительная клиника

В ноябре в клинике мы провели 67 приемов (первичных – 54, повторных – 13), к нам обратились за помощью 46 пациентов. Выполнили 12 перевязок, 1 раз взяли кровь на анализ, сделали 2 ЭКГ. Один раз вызвали cкорую помощь.

Благотворительная клиника для беженцев, бездомных, людей без документов и гражданства находится по адресу: ул.Балтийская 36/9 (м. Нарвская). Прием пациентов – по будням с 10.00 до 18.00. Телефон клиники: +7-994-418-65-34

Аутрич

Во время аутричей мы приезжаем к тем, кто нуждается в помощи – зачастую это единственный способ помочь отчаявшимся людям. В ноябре выезжали 5 раз, осмотрели пациентов 29 раз. Выполнили 1 перевязку.

Заявки в телеграм-бот

ISeeHomelessBot – это бот для сбора информации от жителей Петербурга о бездомных людях на улицах города. По заявкам неравнодушных людей команда Благотворительной больницы отправляется к человеку, попавшему в беду, чтобы разобраться в проблеме и оказать помощь на месте. В ноябре поступило 12 заявок, 9 заявки отработаны.

Очки

На всех проектах выдали 25 пар очков для коррекции зрения, а также 22 футляра к ним. В ноябре 8 наших пациента побывали у оптометриста. Благодарим наших партнеров – оптики Зрение, Очече, Радуга за помощь в изготовлении и сбор очков для бездомных пациентов.

Тестирование

На ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С, сифилис протестировали 62 человека, выполнили измерение глюкозы крови также 62 пациентам.

Вакцинация

Доступна на стоянках Мобильной клиники и в стенах Благотворительной клиники бесплатно и без каких-либо документов, благодаря сотрудничеству с районными отделами здравоохранения. За месяц мы вакцинировали от гриппа – 51 человека, от дифтерии и столбняка – 7 человек.

Медико-социальное сопровождение

– Устроить в противотуберкулезную больницу – 1 человека
– Получить направление в городскую поликлинику – 3 людям
– Получить стоматологическую помощь – 1 человеку
– Получить удаленную консультацию врача-специалиста – 11 людям
– Пройти флюорографическое обследование – 7 людям
– Восстановить паспорт гражданина РФ (совместно с клубом Кинония) – 4 людям
– Получить парикмахерские услуги – 1 человеку

Гуманитарная помощь

В ноябре мы выдали: 20 жетонов, 11 карт БСК для проезда на метро, 6 тростей, 8 тонометров, 8 средств интимной гигиены, 14 спальников, 10 пенок для спальников, 11 термоодеял, 4 мобильных телефона и 2 сим-карты к ним, 6 зарядных устройств для телефонов, 7 ортопедических изделий, 2 теста на беременность, 3 дождевика, 1 зонт, 3 глюкометра, 44 лайфпака.

Раздельный сбор

На акции РазДельного сбора собирали медикаменты для наших пациентов на 17 точках.

Финансовая отчетность

В ноябре пожертвования в пользу Благотворительной больницы составили 593 078,41 рублей! В то же время наши расходы составили 728 261,84 рублей. Мы закупали медицинские и офисные расходники, наборы гуманитарной помощи (пенки, термоодеяла, термобельё), оплачивали аренду и труд врачей и сотрудников.

Мы благодарим вас за неравнодушие и помощь Больничке!
Если вы хотите нам помочь, подпишитесь на регулярное пожертвование на любую сумму на нашем сайте.