Главная Новости Новости Отчет о работе Благотворительной больницы в июле

Отчет о работе Благотворительной больницы в июле

Июль в Благотворительной клинике выдался жарким. Врачи провели 542 приема, приняли 254 уникальных пациента. Выполнили 121 перевязку, 28 УЗИ, 85 раз взяли кровь на анализ.

Ниже – полная статистика работы за месяц.

Проверка зрения

9 пациентов Благотворительной клиники в июле консультировал офтальмолог. Выдали 32 пары готовых очков и 2 направления в оптику Очече.

Тестирование

Мы продолжаем масштабное тестирование на ВИЧ-инфекцию, а также на вирусные гепатиты В,С и сифилис среди людей, оказавшихся в ситуации бездомности. За июль медики Благотворительной больницы протестировали на всех проектах 423 человека. Работа ведется в рамках заключенного контракта с СПб ГБУЗ «Центр СПИД и инфекционных заболеваний».

Вакцинация

За месяц мы вакцинировали от дифтерии и столбняка 10 человек, брюшного тифа – 10 человек, вирусного вирусного гепатита В – 5 человек, пневмококковой инфекции – 6 человек.

Медико-социальное сопровождение

Еще врачи Благотворительной больницы помогли:
– Пройти флюорографическое обследование – 33 пациентам
– Получить направление на госпитализацию – 7 пациентам
– Оформить форму 202-Н об отсутствии медицинских противопоказаний для социального обслуживания и заселения в приют – 15 пациентам
– Устроить в наркологическую больницу – 3 пациентов

Также в течение месяца в Благотворительной клинике 5 раз вызывали пациентам скорую помощь.

Гуманитарная помощь

Выдали: 15 жетонов на метро, 3 трости и ходунки, 122 лайфпака с одеждой и средствами гигиены, 9 мобильных телефонов, 6 ортопедических изделий, 1 глюкометр.

Доступная связь

Пациенты Благотворительной клиники говорили по общедоступному телефону 225 минут.

Раздельный сбор

На акции РазДельного сбора собирали медикаменты для наших пациентов на 14 точках.

Взаимодействие с государством

Оформили ходатайство в районный суд для бездомного пациента клиники, который длительное время наблюдается у врачей Благотворительной больницы, чтобы суд при вынесения приговора учел наличие медицинского плана по восстановлению здоровья и лечения сопутствующих заболеваний и не лишал свободы бездомного пациента. В итоге тюремное заключение было заменено условным сроком.

Финансовая отчетность

В июле пожертвования в пользу Благотворительной больницы составили 1 043 194,57 рублей. Расходы составили 1 122 649 рублей. Мы оплачивали работу врачей, медицинской сестры и администраторов клиники, аренду и коммунальные услуги, покупали медицинское оборудование и расходники. Поддержите работу Благотворительной больницы на нашем сайте, чтобы люди в беде и без документов получали медицинскую помощь: https://charityhospital.ru/donate/