Главная Новости Новости Отчет о работе Благотворительной больницы в сентябре

Отчет о работе Благотворительной больницы в сентябре

В сентябре в Благотворительной клинике приняли тысячного пациента. В прошлом месяце врачи провели 520 приемов, приняли 215 уникальных пациентов. Выполнили 130 перевязок, вакцинировали на всех проектах 62 человека против сезонного гриппа и 103 раза взяли кровь на анализ.

Ниже – полная статистика работы за сентябрь.

Проверка зрения
13 пациентов Благотворительной клиники в сентябре консультировал офтальмолог. Выдали 8 пар готовых очков, 1 пациенту изготовили очки на заказ в оптике Очече. Благодаря поддержке нашего партнера – офтальмологического центра Зрение 2 наших пациента без документов в сентябре смогли пройти углубленную диагностику и оперативное лечение.

Тестирование
Мы продолжаем масштабное тестирование на ВИЧ-инфекцию, а также на вирусные гепатиты В,С и сифилис среди людей, оказавшихся в ситуации бездомности. За сентябрь медики Благотворительной больницы протестировали на всех проектах 387 человек. Работа ведется в рамках заключенного контракта с СПб ГБУЗ «Центр СПИД и инфекционных заболеваний».

Вакцинация
За месяц мы вакцинировали от дифтерии и столбняка 7 человек, брюшного тифа – 7 человек, вирусного вирусного гепатита В – 11 человек, сезонного гриппа – 62 человека, пневмококковой инфекции – 53 человека.

Медико-социальное сопровождение
Еще врачи Благотворительной больницы помогли:
– Пройти флюорографическое обследование – 31 пациенту
– Получить направление на госпитализацию – 7 пациентам
– Получить направление в наркологическую больницу – 1 пациенту
– Получить форму 202-Н об отсутствии медицинских противопоказаний для социального обслуживания и заселения в приют – 11 пациентам
– Оформить направление на гепатитную комиссию в Центр СПИД (терапия хронического вирусного гепатита С) – 7 пациентам

Также в течение месяца в Благотворительной клинике 6 раз вызывали пациентам скорую помощь.

Гуманитарная помощь
Выдали: 10 жетонов на метро и 6 БСК, 9 ходунков, 1 инвалидное кресло, 24 лайфпака, 21 пару нижнего белья, 9 мобильных телефонов, 50 согревающих одеял, 1 тест на беременность, 291 средств интимной гигиены, 157 презервативов, 148 урологических прокладок, 7 зонтов и 11 дождевиков, 5 ортопедических изделий, 9 памперсов, 1 тонометр, 1 глюкометр.

Доступная связь
Пациенты Благотворительной клиники говорили по общедоступному телефону 109 минут.

Раздельный сбор
На акции РазДельного сбора собирали медикаменты для наших пациентов на 18 точках.

Финансовая отчетность
Поступления в Благотворительную больницу в сентябре составили 881 410 ₽ . Расходы Благотворительной больницы в сентябре – 1 455 746 ₽. Мы оплачивали работу врачей, медицинской сестры и администраторов клиники, аренду и коммунальные услуги, покупали медицинское оборудование и расходники.

Поддержите работу Благотворительной больницы на нашем сайте, чтобы люди в беде и без документов получали медицинскую помощь: https://charityhospital.ru/donate/