Главная Новости Новости Отчет о работе Благотворительной больницы в январе

Отчет о работе Благотворительной больницы в январе

Первый хирургический обход медиков Больнички состоялся уже 3 января, ведь у наших бездомных пациентов нет каникул. Мы лечим людей в беде и идем к нашей большой цели – чтобы людям на улице не было холодно, голодно и больно.

Мобильная клиника
В январе выезжали 17 раз в 26 мест раздачи горячего питания и предоставления временного ночлега, оказали медико-социальную помощь 119 пациентам 161 раз. Выполнили 25 перевязок, один раз вызвали скорую помощь.

Доступная связь
Благодаря совместному проекту Благотворительной больницы и клуба Кинония в январе наши пациенты говорили по телефону 26 минут.

Медпомощь в приютах
Посещали Мальтийский приют 5 раз, осмотрели 11 пациентов 18 раз. Выполнили 13 перевязок. Обошлось без вызова бригады скорой помощи.

Очки
На всех проектах выдали 8 пар очков для коррекции зрения, а также 6 футляров для очков. Благодарим всех неравнодушных людей, кто приносит нам очки для бездомных пациентов.

Благодаря партнеру Благотворительной больницы – клинике «Зрение» – Павлу Михайловичу, нашему пациенту без документов, живущему в Мальтийском приюте, удалили катаракту и заменили хрусталик на искусственный. Клиника вложила в это собственные ресурсы, а для Павла Михайловича операция была бесплатной.

Тестирование
Выполнили 1 экспресс-тест на антигены COVID-19 у бездомных пациентов с признаками ОРВИ, отрицательный. На ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С, сифилис протестировали 45 человек, выполнили измерение глюкозы крови 43 пациентам.

Вакцинация
Доступна на всех стоянках Мобильной клиники бесплатно и без каких-либо документов благодаря сотрудничеству с районными отделами здравоохранения. За месяц мы вакцинировали от гриппа 41 человека, от дифтерии и столбняка – 7 человек, от гепатита А – 4 человека, от гепатита В – 6 человек.

Медико-социальное сопровождение
– Устроить в наркологическую больницу — 1 человека
– Получить стоматологическую помощь – 1 человеку
– Получить консультацию врачей-специалистов в городской поликлинике – 2 людям
– Получить консультацию дерматовенеролога в КВД – 2 людям
– Получить удаленную консультацию врача-специалиста – 7 людям
– Восстановить паспорт гражданина РФ (совместно с Кинонией) – 5 людям

Аутрич
Во время аутричей мы приезжаем к тем, кто нуждается в помощи – зачастую это единственный способ помочь людям в беде. В январе выезжали 7 раз, осмотрели 11 пациентов.

Заявки в телеграм-бот
ISeeHomelessBot – это бот для сбора информации от жителей Петербурга о бездомных людях на улицах города. По заявкам неравнодушных людей команда Благотворительной больницы отправляется к человеку, попавшему в беду, чтобы разобраться в проблеме и оказать помощь на месте. В январе поступило 12 заявок, 6 отработаны. Если вы увидели бездомного человека на улицах Петербурга и хотите ему помочь, отправьте заявку в бот: https://t.me/ISeeHomelessBot

Гуманитарная помощь
В январе мы выдали: 3 жетона на метро, 1 БСК, 62 лайфпака, 1 мобильный телефон и сим-карту к нему, 4 комплекта средств интимной гигиены для женщин. А также в рамках проекта #Росмолодёжь «Теплый прием – выдача спальных мешков бездомным людям» выдали 7 спальных мешков пациентам, ночующим на улице.

Раздельный сбор
В январе на акции Раздельного сбора собирали медикаменты для наших пациентов на 15 точках. И принимали старые мобильные телефоны, которые теперь помогают пациентам Больнички оставаться на связи с врачами и получать необходимое лечение.

Поддержите работу врачей Благотворительной больницы, подписавшись на ежемесячное пожертвование.

Спасибо, друзья!

Ph: Виталий Курдеко