Главная Новости Новости Отчет о работе Благотворительной больницы за июль

Отчет о работе Благотворительной больницы за июль

Сотни метров бинтов, литры хлоргексидина и десятки неравнодушных медиков и волонтеров: в июле мы продолжали лечить людей, оказавшихся в беде на улицах Петербурга. И делали все, чтобы Благотворительная клиника смогла открыть двери для пациентов уже в ближайшие месяцы: запустили процедуру лицензирования, прошли проверку Роспотребнадзора и начали настраивать процессы. Ниже – о результатах работы в цифрах.

🚑 Мобильная клиника

В июле выезжали 20 раз в 36 мест раздачи горячего питания и предоставления временного ночлега, оказали медико-социальную помощь 130 пациентам 185 раз. Выполнили 47 перевязок. Обошлось без вызовов скорой помощи.

🏥 Медпомощь в приютах

Посещали Мальтийский приют 5 раз, осмотрели 9 пациентов 13 раз. Выполнили 6 перевязок. Обошлось без вызовов скорой помощи.

👓 Очки

На всех проектах выдали 14 пар очков для коррекции зрения, а также 11 футляров к ним. В июле 2 наших пациента побывали у оптометриста. Благодарим наших партнеров – оптики Зрение, Очече, Радуга за помощь в изготовлении и сбор очков для бездомных пациентов.

📄 Тестирование

На ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С, сифилис протестировали 46 человек, выполнили измерение глюкозы крови 37 пациентам.

💉 Вакцинация

Доступна на всех стоянках Мобильной клиники бесплатно и без каких-либо документов, благодаря сотрудничеству с районными отделами здравоохранения. За месяц мы вакцинировали от дифтерии и столбняка – 9 человек, от лептоспироза – 4 человека.

💫 Медико-социальное сопровождение

– Получить стоматологическую помощь – 2 людям
– Получить консультацию специалиста в городской поликлинике – 3 людям
– Пройти флюорографическое обследование – 1 человеку
– Получить удаленную консультацию врача-специалиста – 7 людям
– Восстановить паспорт гражданина РФ (совместно с клубом Кинония) – 6 людям
– Получить парикмахерские услуги – 5 людям

☂ Аутрич

Во время аутричей мы приезжаем к тем, кто нуждается в помощи – зачастую это единственный способ помочь отчаявшимся людям. В июле выезжали 3 раза, осмотрели 6 пациентов. Выполнили две перевязки. Один раз вызвали скорую помощь.

📲 Заявки в Телеграм-бот

ISeeHomelessBot – это бот для сбора информации от жителей Петербурга о бездомных людях на улицах города. По заявкам неравнодушных людей команда Благотворительной больницы отправляется к человеку, попавшему в беду, чтобы разобраться в проблеме и оказать помощь на месте. В июле поступило 6 заявок, 4 заявки отработаны.

Если вы увидели бездомного человека на улицах Петербурга и хотите ему помочь, отправьте заявку в бот: https://t.me/ISeeHomelessBot

🙌 Гуманитарная помощь

В июле мы выдали: 2 жетона на метро и 1 карту БСК, 2 лайфпака, 1 спальник, 3 трости, 12 средств интимной гигиены, 8 зонтов, 5 дождевиков, 2 ортопедических изделия.

📞 Доступная связь

Благодаря совместному проекту Благотворительной больницы и клуба Кинония в июле наши пациенты говорили по телефону 95 минут.

♻ Раздельный сбор

На акции РазДельного сбора собирали медикаменты для наших пациентов на 13 точках.

⚖ Взаимодействие с государством

В июле мы запустили процедуру лицензирования Благотворительной медицинской клиники и прошли проверку Роспотребнадзора. О состоянии дел в клинике более подробно обновили информацию на нашем сайте, где также будем продолжать писать, как идут дела.

Мы благодарим вас за неравнодушие! Если вы хотите нам помочь, подпишитесь на регулярное пожертвование на любую сумму в пользу Больнички.