Главная Новости Новости Поддержать Больничку можно в приложении Tooba

Поддержать Больничку можно в приложении Tooba

Истории о людях, которым помогает Благотворительная больница, теперь можно найти в мобильном приложении Tooba. Недавно мы рассказали там про Сан Саныча – пожилого мужчину, которому предстояло провести холодную Питерскую зиму на улице. Учитывая его серьезные проблемы со здоровьем, частично ампутированную ногу, трофические раны, эта зима могла стать для него последней.

Врачи Благотворительной клиники договорились о госпитализации Сан Саныча в Центр паллиативной медицинской помощи Республики Карелия, где у мужчины есть прописка. И повезли его туда – восемь часов в пути. В дороге Сан Саныч пел врачам песни, рассказывал о жизни, мечтал вслух. Он родился на Урале, в 20 лет переехал в Карелию, какое-то время жил и работал дворником на Валааме – «природа там красивая, уединенная, и думать хорошо».
В Карелии нашего пациента ждал теплый прием: ему приготовили светлую палату с телевизором, взяли анализы и подняли на этаж. В стационаре он сможет подлечиться, а после устроиться в местный приют на длительное проживание.

Мы любим такие светлые истории и с радостью делимся ими на наших ресурсах, теперь и в мобильном приложении Tooba. Там же можно быстро и удобно поддержать пациентов клиники – разовое пожертвование оформляется в два клика. А еще в Tooba легко подписаться на любую сумму, чтобы помогать Больничке каждый месяц – и подарить больше добра и света людям в трудной жизненной ситуации.

Скачивайте приложение и помогайте вместе с нами!