Главная Новости Новости Помогите нам построить благотворительную медицинскую клинику

Помогите нам построить благотворительную медицинскую клинику

Друзья, мы запустили сбор средств на ремонт благотворительной медицинской клиники, где смогут лечиться бездомные, беженцы, а также пациенты без документов и гражданства. Сбор запущен на краудфандинговой площадке Planeta.ru: https://planeta.ru/campaigns/clinica

Сейчас мы принимаем пациентов в переоборудованном микроавтобусе и стараемся максимально помочь всем — делаем все, что можем. Но несмотря на успехи в уличной медицине, мы все равно ограничены в наших возможностях помощи людям с проблемами со здоровьем. На улице или в Мобильной клинике мы не можем провести полноценный офтальмологической осмотр, чтобы поставить диагноз и назначить лечение. Не можем помочь женщинам с гинекологическими проблемами и беременностью в стесненных ограниченных ресурсах без УЗИ и специального кресла. Даже осмотр ран, расположенных в интимных местах, невозможен без конфиденциального и безопасного пространства.

Поэтому мы мечтаем открыть благотворительную клинику и приглашаем вас участвовать в помощи людям в беде!

Возможно, кто-то из вас попадал в такую же ситуацию: заболел, но не смог получить помощь врача или купить необходимые лекарства, например, за границей, если не было медицинской страховки или денег. Может быть однажды, временно, вы попадали в беду и нуждались в помощи.

Наша клиника будет располагаться в Санкт-Петербурге, рядом со станцией метро «Нарвская». В ней будет три основных кабинета для медицинских процедур, а также административные и служебные помещения. Клиника позволит в стерильных и конфиденциальных условиях провести полноценный осмотр, сдать анализы, снять ЭКГ. Проводить процедуры, которые невозможны без оборудованного помещения.

Сумма сбора – 1 млн 59 тыс. рублей.

Мы надеемся, что соберем средства на ремонт и летом 2023 года примем в клинике первых пациентов.

Присоединяйтесь! Давайте вместе сделаем так, чтобы люди на улицах не умирали от болезней, которые можно вылечить или предупредить: https://planeta.ru/campaigns/clinica