Главная Новости Новости Работа Благотворительной больницы в августе

Работа Благотворительной больницы в августе

С весны поток пациентов в Благотворительной клинике вырос почти вдвое. В августе врачи провели 514 приемов, приняли 218 уникальных пациента. Выполнили 116 перевязок, вакцинировали 30 человек против гепатита В, 126 раз взяли кровь на анализ.

Полная статистика работы за месяц, где за каждой цифрой – человек, в нашем традиционном отчете.

Проверка зрения
12 пациентов Благотворительной клиники в июле консультировал офтальмолог. Выдали 14 пар готовых очков. Благодаря поддержке нашего партнера – клиники микрохирургии глаза Счастливый взгляд 2 наших пациента без документов в августе смогли пройти углубленную диагностику и оперативное лечение.

Тестирование
Мы продолжаем масштабное тестирование на ВИЧ-инфекцию, а также на вирусные гепатиты В,С и сифилис среди людей, оказавшихся в ситуации бездомности. За август медики Благотворительной больницы протестировали на всех проектах 419 человек. Работа ведется в рамках заключенного контракта с СПб ГБУЗ «Центр СПИД и инфекционных заболеваний».

Вакцинация
За месяц мы вакцинировали от дифтерии и столбняка 7 человек, брюшного тифа – 7 человек, вирусного вирусного гепатита В – 30 человек, пневмококковой инфекции – 33 человека.

Медико-социальное сопровождение
Еще врачи Благотворительной больницы помогли:
– Пройти флюорографическое обследование – 18 пациентам
– Получить направление на госпитализацию – 13 пациентам
– Получить направление в ГорКВД – 3 пациентам
– Получить форму 202-Н об отсутствии медицинских противопоказаний для социального обслуживания и заселения в приют – 9 пациентам
– Оформить направление на гепатитную комиссию в Центр СПИД (терапия хронического вирусного гепатита С) – 7 пациентам
– Устроить в наркологическую больницу – 3 пациентов

Также в течение месяца в Благотворительной клинике 10 раз вызывали пациентам скорую помощь.

Гуманитарная помощь
Выдали: 48 жетонов на метро и 3 БСК, 5 тростей и костылей, 126 лайфпаков с одеждой и средствами гигиены, 3 мобильных телефона, 1 спальник, 28 тестов на беременность, 452 средств интимной гигиены, 3 зонта и 16 дождевиков, 8 ортопедических изделий, 13 памперсов, 6 мочеприемников.

Доступная связь
Пациенты Благотворительной клиники говорили по общедоступному телефону 127 минут.

Раздельный сбор
На акции РазДельного сбора собирали медикаменты для наших пациентов на 13 точках.

Финансовая отчетность
Поступления в Благотворительную больницу в августе составили 3 108 582.66 ₽, из них 2 379 297.50 ₽ – средства на оплату санитарного автомобиля, пожертвованные на Planeta.ru. Расходы Благотворительной больницы в августе – 1 105 098.03 ₽. Мы оплачивали работу врачей, медицинской сестры и администраторов клиники, аренду и коммунальные услуги, покупали медицинское оборудование и расходники.

Поддержите работу Благотворительной больницы на нашем сайте, чтобы люди в беде и без документов получали медицинскую помощь: https://charityhospital.ru/donate/