Главная Новости Новости Работа Благотворительной больницы в феврале

Работа Благотворительной больницы в феврале

Февраль в Благотворительной больнице выдался насыщенным во всех смыслах: лечили и вакцинировали пациентов в Мобильной клинике и приюте, выезжали на помощь людям по заявкам из телеграм-бота ISeeHomelessBot и строили клинику. Ниже – немного цифр не сухой статистики, потому что за каждой нашей цифрой – человек.

🚑Мобильная клиника

В феврале выезжали 19 раз в 25 мест раздачи горячего питания и предоставления временного ночлега, оказали медико-социальную помощь 98 пациентам 149 раз. Выполнили 39 перевязок. Обошлось без вызовов скорой помощи.

📞Доступная связь

Благодаря совместному проекту Благотворительной больницы и клуба Кинония в феврале наши пациенты говорили по телефону 67 минут.

🏥Медпомощь в приютах

Посещали Мальтийский приют 7 раз, осмотрели 22 пациентов 38 раз. Выполнили 19 перевязок. Один раз вызвали бригаду скорой помощи.

🤓Очки

На всех проектах выдали 8 пар очков для коррекции зрения, а также 2 футляров для очков. В феврале 2 наших пациента побывали у оптометриста. Благодарим наших партнеров – оптики Зрение, Очече, Радуга за помощь в изготовлении и сбор очков для бездомных пациентов.

📄Тестирование

Выполнили 4 экспресс-теста на антигены COVID-19 у бездомных пациентов с признаками ОРВИ, все отрицательные. На ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С, сифилис протестировали 53 человека, выполнили измерение глюкозы крови 39 пациентам.

💉Вакцинация

Доступна на всех стоянках Мобильной клиники бесплатно и без каких-либо документов благодаря сотрудничеству с районными отделами здравоохранения. За месяц мы вакцинировали от гриппа 7 человек, от дифтерии и столбняка – 10 человек, от гепатита А – 10 человек, от гепатита В – 12 человек.

🤝Медико-социальное сопровождение
– Устроить в наркологическую больницу — 1 человека
– Устроить в онкологический диспансер – 1 человека
– Получить стоматологическую помощь – 1 человеку
– Получить консультацию врачей-специалистов в городской поликлинике – 2 людям
– Получить удаленную консультацию врача-специалиста – 7 людям
– Восстановить паспорт гражданина РФ (совместно с Кинонией) – 8 людям

👨‍⚕Аутрич

Во время аутричей мы приезжаем к тем, кто нуждается в помощи – зачастую это единственный способ помочь отчаявшимся людям. В феврале выезжали 8 раз, осмотрели 7 пациентов. Один раз вызвали бригаду скорой помощи.

☂Гуманитарная помощь

В феврале мы выдали: 2 жетона на метро, 16 лайфпаков, 10 спальников, 2 трости, 2 ортопедических изделия, 2 комплекта средств интимной гигиены для женщин.

💊Раздельный сбор

В феврале на акции Раздельного сбора собирали медикаменты для наших пациентов на 17 точках. Также собрали необходимый запас марлевых повязок для наших пациентов, которого должно хватить на 2 месяца!

💫 А еще в феврале:

Мы запустили краудфандинговую кампанию на сайте Planeta.ru. В этом году мы делаем самое амбициозное из всего, на что решались прежде – строим в Санкт-Петербурге медицинскую клинику, куда смогут обратиться все, кто попал в беду: бездомные люди, беженцы, лица без документов и гражданства. Уже сняли помещение и начали в нем ремонт.

За первую неделю вы пожертвовали на ремонт клиники почти миллион рублей, а всего с 20 февраля – почти 1,5 млн.! Мы не останавливаемся. Общая смета на ремонт составляет 3 млн. рублей, поэтому мы продолжаем искать средства, кладем плитку и красим стены, и, конечно, лечим больных.

💛Если вы хотите нам помочь, вы можете оформить пожертвование на любую комфортную сумму на нашем сайте или внести свой вклад в будущие стены нашей клиники: https://planeta.ru/clinica

Спасибо, друзья!

Ph: Виталий Курдеко