Главная Новости Новости Работа Благотворительной больницы в марте

Работа Благотворительной больницы в марте

В марте мы лечили и строили, вакцинировали и помогали находить выход из сложных жизненных ситуаций. Спасибо, друзья, что вы с нами! Давайте вместе вспомним, каким был март в Благотворительной больнице.

🚑Мобильная клиника
В марте выезжали 23 раза в 38 мест раздачи горячего питания и предоставления временного ночлега, оказали медико-социальную помощь 135 пациентам 193 раз. Выполнили 39 перевязок. Обошлось без вызовов скорой помощи.

📞Доступная связь
Благодаря совместному проекту Благотворительной больницы и клуба Кинония в марте наши пациенты говорили по телефону 71 минуту.

🏥Медпомощь в приютах
Посещали Мальтийский приют 10 раз, осмотрели 22 пациентов 53 раз. Выполнили 39 перевязок. Два раза вызвали бригаду скорой помощи.

🤓Очки
На всех проектах выдали 15 пар очков для коррекции зрения, из них 3 пары новые, по рецепту, а также 4 футляра для очков. В марте 4 наших пациента побывали у оптометриста. Благодарим наших партнеров – оптики Зрение, Очече, Радуга за помощь в изготовлении очков, а также всех, кто помогает собирать и приносит очки для бездомных пациентов.

📄Тестирование
Выполнили 1 экспресс-тест на антигены COVID-19 у бездомных пациентов с признаками ОРВИ, отрицательный. На ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С, сифилис протестировали 77 человек, взят расширенный серологический анализ на сифилис у 1 человека, выполнили измерение глюкозы крови 72 пациентам.

💉Вакцинация
Доступна на всех стоянках Мобильной клиники бесплатно и без каких-либо документов благодаря сотрудничеству с районными отделами здравоохранения. За месяц мы вакцинировали от гриппа 2 человек, от дифтерии и столбняка – 10 человек, от гепатита А – 2 человека, от гепатита В – 9 человек, от брюшного тифа – 6 человек, от лептоспироза – 14 человек.

🤝Медико-социальное сопровождение
– Поставить на учет для получения терапии в СПИД-центр — 1 человека
– Устроить в противотуберкулезную больницу – 1 человека
– Получить консультацию врачей-специалистов в городской поликлинике – 1 человеку
– Получить удаленную консультацию врача-специалиста – 4 людям
– Восстановить паспорт гражданина РФ (совместно с клубом Кинония) – 4 людям

🤝Аутрич
Во время аутричей мы приезжаем к тем, кто нуждается в помощи – зачастую это единственный способ помочь отчаявшимся людям. В марте выезжали 6 раз, осмотрели 13 пациентов.

📥Заявки в телеграм-бот
ISeeHomelessBot – это бот для сбора информации от жителей Петербурга о бездомных людях на улицах города. По заявкам неравнодушных людей команда Благотворительной больницы отправляется к человеку, попавшему в беду, чтобы разобраться в проблеме и оказать помощь на месте. В марте поступило 9 заявок, 3 отработаны.

Если вы увидели бездомного человека на улицах Петербурга и хотите ему помочь, отправьте заявку в бот: https://t.me/ISeeHomelessBot

☂Гуманитарная помощь
В марте мы выдали: 6 жетонов, одну БСК для проезда в метро (совместно с нашими друзьями – клубом Кинония), 17 лайфпаков, 3 спальника, 1 мобильный телефон и сим-карту к нему, 6 комплектов средств интимной гигиены для женщин.

💊Раздельный сбор
В марте на акции Раздельного сбора собирали медикаменты для наших пациентов на 17 точках.

А еще в марте мы:

✅ Содействовали в получении паллиативной помощи в государственных хосписах города бездомному мужчине с терминальной стадией рака. К сожалению, мужчина умер в больнице и устроить его в хоспис нам не удалось.

✅ В Международный женский день Благотворительная больница совместно с Кризисным центром для женщин ИНГО запустила проект «(Без)домашний очаг» – помочь бездомной женщине в Петербурге» https://helpingwomen.ru/.

✅ Более 1,5 миллионов рублей на ремонт здания Благотворительной больницы мы собрали на краудфандинговой платформе Планета за февраль и март, в апреле сбор завершился фантастической суммой – 2 258 550 рублей!

Если вы хотите нам помочь, вы можете оформить пожертвование на любую комфортную сумму на нашем сайте: https://charityhospital.ru/donate/

Ph: Ольга Падалка