Главная Новости Новости Работа Благотворительной больницы в октябре

Работа Благотворительной больницы в октябре

Главная, долгожданная и бесконечно радостная новость: 30 октября мы начали прием пациентов в Благотворительной клинике для беженцев, бездомных, людей без документов и гражданства. Клиника находится по адресу: ул.Балтийская 36/9 (м. Нарвская) и принимает всех, кому нужна помощь. Мы продолжаем выезжать к людям в беде в Мобильной клинике, ходить в аутричи и обрабатывать ваши заявки из телеграм-бота ISeeHomelessBot. Ниже результаты нашей работы в октябре в цифрах.

Мобильная клиника

В октябре выезжали 23 раза в 32 места раздачи горячего питания и предоставления временного ночлега, оказали медико-социальную помощь 129 пациентам 194 раза. Выполнили 54 перевязки. Один раз вызвали бригаду скорой помощи.

Аутрич

Во время аутричей мы приезжаем к тем, кто нуждается в помощи – зачастую это единственный способ помочь отчаявшимся людям. В октябре выезжали 2 раза, осмотрели 6 пациентов. Выполнили 1 перевязку.

Заявки в телеграм-бот

ISeeHomelessBot – это бот для сбора информации от жителей Петербурга о бездомных людях на улицах города. По заявкам неравнодушных людей команда Благотворительной больницы отправляется к человеку, попавшему в беду, чтобы разобраться в проблеме и оказать помощь на месте. В октябре поступило 8 заявок, 4 заявки отработаны.

Очки

На всех проектах выдали 13 пар очков для коррекции зрения, а также 6 футляров к ним. В октябре 4 наших пациента побывали у оптометриста. Благодарим наших партнеров – оптики Зрение, Очече, Радуга за помощь в изготовлении и сбор очков для бездомных пациентов.

Тестирование

На ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С, сифилис протестировали 44 человек, выполнили измерение глюкозы крови 14 пациентам.

Вакцинация

Доступна на всех стоянках Мобильной клиники и в стенах Благотворительной клиники бесплатно и без каких-либо документов, благодаря сотрудничеству с районными отделами здравоохранения. За месяц мы вакцинировали от гриппа – 23 человека, от дифтерии и столбняка – 2 человек, от гепатита В – 1 человека.

Медико-социальное сопровождение

– Встать на учет в центр СПИДа – 1 человеку
– Получить стоматологическую помощь – 1 человеку
– Получить удаленную консультацию врача-специалиста – 4 людям
– Восстановить паспорт гражданина РФ (совместно с клубом Кинония) – 3 людям

Гуманитарная помощь

В октябре мы выдали: 5 карт БСК для проезда на метро, 11 лайфпаков, 1 трость, 9 комплектов средств интимной гигиены, 1 зонт, 8 дождевиков.

Раздельный сбор

На акции РазДельного сбора собирали медикаменты для наших пациентов на 17 точках.

Финансовая отчетность

В октябре в Благотворительную больницу поступило:
600 000 рублей – грантовые средства, а также 632 205 рублей –пожертвования от физических лиц и юридических лиц.
Расходы организации на работу программ и административные расходы в октябре составили 764 824 рубля.

Мы благодарим вас за неравнодушие и помощь Больничке!
Если вы хотите нам помочь, подпишитесь на регулярное пожертвование на любую сумму на нашем сайте.