Главная Новости Новости Работа Благотворительной больницы в январе

Работа Благотворительной больницы в январе

Первый рабочий месяц в этом году выдался жарким: в Благотворительной клинике начали брать анализы крови и мочи, в том числе – проводить современную информативную диагностику на ВИЧ-инфекцию. Наши пациенты без документов получили возможность пройти флюорографию в Противотуберкулезном диспансере № 16 в шаговой доступности от клиники.

В этом отчете – коротко о результатах нашей работы за месяц.

Благотворительная клиника

В январе в клинике мы провели 195 приемов (первичных – 131, повторных – 64), к нам обратились за помощью 75 пациентов. Выполнили 43 перевязки, сделали 2 ЭКГ и 8 УЗИ. 2 раза вызвали скорую помощь.

Мобильная клиника

Совместный проект Благотворительной больницы и клуба православной молодежи Кинония.

В январе выезжали 15 раз в 19 мест раздачи горячего питания и предоставления временного ночлега, оказали медико-социальную помощь 81 пациенту 113 раз. Выполнили 22 перевязки. Обошлось без вызовов скорой помощи.

Аутрич-выезды к бездомным

В январе в ISeeHomelessBot – телеграм-бот для сбора информации от жителей Петербурга о бездомных людях на улицах города поступило 9 заявок, 2 заявки удалось закрыть. Всего выезжали 2 раза, провели 4 осмотра пациентов. Выполнили 2 перевязки.

Очки

На всех проектах выдали 19 пар очков для коррекции зрения, а также 17 футляров к ним. В январе 4 наших пациента побывали у оптометриста в оптике Очече.

Тестирование

На ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С, сифилис протестировали 43 человека, выполнили измерение глюкозы крови также 34 пациентам.

Вакцинация

Доступна в стенах Благотворительной клиники бесплатно и без каких-либо документов, благодаря сотрудничеству с районными отделами здравоохранения. За месяц мы вакцинировали от гриппа – 7 человек, дифтерии и столбняка – 8 человек, гепатита В – 8 человек, гепатита А – 5 человек, брюшного тифа – 3 человека, бешенства – 1 человека

Медико-социальное сопровождение

– Получить удаленную консультацию врача-специалиста – 2 пациентам

– Пройти флюорографическое обследование – 3 пациентам

– Восстановить паспорт гражданина РФ (совместно с клубом Кинония) – 1 человеку

Гуманитарная помощь

В январе мы выдали: 31 жетон, 9 карт БСК для проезда на метро, 6 тростей, 3 тонометра, 11 средств интимной гигиены, 17 спальников, 17 пенок для спальников, 17 термоодеял, 2 мобильных телефона с зарядным устройством и 1 сим-карту, 12 ортопедических изделий, 44 лайфпака.

Доступная связь

В январе пациенты Благотворительной клиники говорили по телефону 44 минуты.

Раздельный сбор

На акции РазДельного сбора собирали медикаменты для наших пациентов на 17 точках.

Финансовая отчетность

В ноябре пожертвования в пользу Благотворительной больницы составили 998 450 рублей, а расходы составили 441 455,15 рублей. Мы закупали медицинские и офисные расходники, оплачивали аренду и труд врачей и сотрудников.

Друзья, спасибо, что поддерживаете нас. Чтобы помогать проектам Благотворительной больницы существовать и развиваться, вы можете подписаться на ежемесячное пожертвование на любую сумму на нашем сайте: https://charityhospital.ru/donate/

Фото Евфросинии Капустиной