Главная Новости Отчет о работе Отчет о работе Благотворительной больницы в феврале

Отчет о работе Благотворительной больницы в феврале

Об итогах последнего зимнего месяца – в цифрах. Друзья, спасибо, что поддерживаете нас! Ведь за сухой статистикой – помощь сотен неравнодушных людей: врачей и медицинских сестер, волонтеров, партнеров и друзей Больнички.

Благотворительная клиника

В феврале в клинике мы провели 332 приема (первичных – 160, повторных – 172). Выполнили 122 перевязки, 2 раза вызвали скорую помощь.

Мобильная клиника

Совместный проект Благотворительной больницы и клуба православной молодежи Кинония. В феврале выезжали 17 раз в 20 мест раздачи горячего питания и предоставления временного ночлега, оказали медико-социальную помощь 71 пациенту 100 раз. Выполнили 28 перевязок. Обошлось без вызовов скорой помощи.

Аутрич-выезды к бездомным

Кроме помощи в Благотворительной клинике и в медицинском автобусе, мы продолжаем вести полевую работу и выходить к бездомным людям в места их нахождения – на улицы, в пункты обогрева, заброшенные садоводства и теплотрассы. В феврале выходили 1 раз, оказали помощь двум пациентам.

Очки

На всех проектах выдали 16 пар очков для коррекции зрения, а также 10 футляров к ним. В феврале 3 наших пациента побывали у оптометриста в оптике Очече.

Тестирование

На ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С, сифилис протестировали 35 человек, выполнили измерение глюкозы крови также 24 пациентам.

Вакцинация

Доступна в стенах Благотворительной клиники бесплатно и без каких-либо документов, благодаря сотрудничеству с районными отделами здравоохранения. За месяц мы вакцинировали от
гриппа – 7 человек,
дифтерии и столбняка – 5 человек,
гепатита В – 2 человека,
гепатита А – 2 человека

Медико-социальное сопровождение

– Получить стоматологическую помощь – 1 пациенту
– Восстановить паспорт гражданина РФ (совместно с клубом Кинония) – 3 людям

Гуманитарная помощь

В феврале мы выдали: 54 жетона на метро, 9 карт БСК для проезда на метро (совместно с клубом Кинония), 8 тростей, 6 тонометров, 8 средств интимной гигиены, 1 термоодеяло, 8 мобильных телефона и 12 зарядных устройств, 5 сим-карт, 6 ортопедических изделий, 31 лайфпак.

Доступная связь

В феврале пациенты Благотворительной клиники говорили по телефону 118 минуты.

Раздельный сбор

На акции РазДельного сбора собирали медикаменты для наших пациентов на 17 точках.

Финансовый отчет

В феврале пожертвования в пользу Благотворительной больницы составили 427 408 рублей. В то же время наши расходы составили 643 602,53 рублей. Мы закупали медицинские и офисные расходники, лекарства, оплачивали аренду и труд врачам и сотрудникам Бб.

Чтобы поддержать Благотворительную больницу, подпишитесь на ежемесячное пожертвование на любую сумму на нашемсайте: https://charityhospital.ru/donate/