Главная Новости Отчет о работе Отчет о работе Благотворительной больницы в марте

Отчет о работе Благотворительной больницы в марте

Март в Благотворительной больнице выдался насыщенным: мы завершили совместный с клубом Кинония проект Мобильная клиника и запустили сбор на собственный санитарный транспорт, чтобы возить маломобильных пациентов с улиц на прием к врачу, в душ и приют. Помогали устроить пациента с терминальной стадией рака в хоспис и ежедневно обследовали и лечили пациентов с хроническими заболеваниями в Благотворительной клинике. А в День бездомного человека провели в клинике День открытых дверей. Коротко итоги работы в марте – в цифрах.

Благотворительная клиника

В марте в клинике врачи провели 298 приемов, из них первичных – 67. Всего за медицинской помощью обратилось 134 человека. Выполнили 100 перевязок, 30 ЭКГ, 17 УЗИ, 34 раза взяли кровь на анализ, 1 раз вызвали скорую помощь.

Мобильная клиника

Совместный проект Благотворительной больницы и клуба православной молодежи Кинония. В марте выезжали 12 раз в 14 мест раздачи горячего питания и предоставления временного ночлега, оказали медико-социальную помощь 53 пациентам 81 раз. Выполнили 20 перевязок. Обошлось без вызовов скорой помощи.

Очки

На всех проектах выдали 7 пар очков для коррекции зрения, а также 6 футляров к ним. В марте 1 наш пациент побывал у оптометриста в оптике Очече

Тестирование

На ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С, сифилис протестировали 29 человек, выполнили измерение глюкозы крови 22 пациентам.

Вакцинация

За месяц мы вакцинировали от дифтерии ,столбняка и брюшного тифа – 8 человек, вирусного вирусного гепатита А и В – 3 человек.

Медико-социальное сопровождение

– Пройти флюорографическое обследование – 2 пациентам
– Восстановить паспорт гражданина РФ (совместно с клубом Кинония) – 3 пациентам

Гуманитарная помощь

В марте мы выдали: 9 жетонов на метро, 31 карту БСК для проезда на метро (совместно с клубом Кинония), 2 трости, 9 средств интимной гигиены, 6 спальников, 3 мобильных телефона и 5 зарядных устройств, 1 сим-карту, 2 ортопедических изделия, 4 дождевика, 7 тестов на беременность, 23 лайфпака с одеждой и средствами гигиены.

Доступная связь

В марте пациенты Благотворительной клиники говорили по общедоступному телефону 75 минут.

Раздельный сбор

На акции РазДельного сбора собирали медикаменты для наших пациентов на 17 точках.

Финансовый отчет

В марте пожертвования в пользу Благотворительной больницы составили 1 385 097 рублей, из них 600 000 рублей составили средства гранта “Товары для НКО” от “Помощь рядом”. В то же время наши расходы составили 775 177 рублей. Мы закупали товары медицинского назначения, оплачивали аренду и труд врачам и сотрудникам Бб.

Взаимодействие с государством

В марте устраивали в хоспис пациента с терминальной стадией рака и хроническим болевым синдромом. Совместно с коллегами из аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге подготовили поправки в приказ Комитета по здравоохранению, чтобы пациенты без документов и регистрации, нуждающиеся в паллиативной помощи, могли получить ее в государственных учреждениях города.

Обращались в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга по поводу признания в государственных социальных учреждениях города и при оформлении социальной программы помощи бездомным людям медицинских заключений по форме 202н, оформленных в нашей Благотворительной клинике. По закону, чтобы заселиться в приют, бездомный человек должен предоставить справку об отсутствии у него медицинских противопоказаний – такую справку может выдать любая медицинская организация. Однако, по внутреннему регламенту социальные учреждения в Петербурге принимают справки, выданные только государственными медицинскими учреждениями или организациями, работающими в системе ОМС. Благотворительная клиника не относится к этим двум категориям. Пока получили отрицательный ответ не в интересах людей, оказавшихся на улице. Будем продолжать дальше менять ситуацию в пользу наших пациентов.

Сейчас Благотворительная больница собирает средства на покупку санитарного автомобиля

Поддержать сбор можно, выбрав любой из понравившихся лотов на Планете – кружки, книги, футболки или билеты на концерты: https://planeta.ru/campaigns/ambulance