Главная Новости Отчет о работе Работа Благотворительной больницы в апреле

Работа Благотворительной больницы в апреле

В апреле Больничка традиционно переходит на летние рельсы: закрываются зимние отапливаемые палатки и, как следствие, меняются адреса стоянок Мобильной клиники, вместо спальных мешков мы просим приносить зонты и дождевики для наших бездомных пациентов, но главное остается главным – мы продолжаем выезжать 6 дней в неделю к тем, кому нужна помощь.

🚑Мобильная клиника

Мобильная клиника начала работать по летнему расписанию. Актуальное расписание доступно на нашем сайте: https://charityhospital.ru/for_patients/. Также к посту мы прикрепили листовку – вы можете распечатать ее и носить с собой, а при встрече с человеком в беде дать ему листовку с расписанием МК.

В апреле выезжали 20 раз в 28 мест раздачи горячего питания и предоставления временного ночлега, оказали медико-социальную помощь 106 пациентам 151 раз. Выполнили 46 перевязок. Обошлось без вызовов скорой помощи.

📞Доступная связь

Благодаря совместному проекту Благотворительной больницы и клуба Кинония в апреле наши пациенты говорили по телефону 65 минут.

🏥Медпомощь в приютах

Посещали Мальтийский приют 9 раз, осмотрели 17 пациентов 45 раз. Выполнили 28 перевязок. Обошлось без вызова скорой помощи.

👓Очки

На всех проектах выдали 13 пар очков для коррекции зрения, из них 4 пары новые, по рецепту, а также 4 футляра для очков. В апреле 6 наших пациентов побывали у оптометриста. Благодарим наших партнеров – оптики Зрение, Очече, Радуга за помощь в изготовлении и сбор очков для бездомных пациентов.

📄Тестирование

Выполнили 4 экспресс-теста на антигены COVID-19 у бездомных пациентов с признаками ОРВИ, все отрицательные. На ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С, сифилис протестировали 43 человек, взят расширенный серологический анализ на сифилис 1 человеку, выполнили измерение глюкозы крови 42 пациентам.

💉 Вакцинация

Доступна на всех стоянках Мобильной клиники бесплатно и без каких-либо документов благодаря сотрудничеству с районными отделами здравоохранения. За месяц мы вакцинировали от дифтерии и столбняка – 5 человек, от гепатита А – 2 человека, от гепатита В – 6 человек, от лептоспироза – 8 человек.

💫Медико-социальное сопровождение

– Встать на учет для получения терапии в СПИД-центр — 1 человеку
– Пройти флюорографическое обследование – 5 людям
– Получить консультацию врачей-специалистов в городской поликлинике – 2 людям
– Получить консультацию дерматовенеролога в КВД – 1 человеку
– Устроить в психиатрическую больницу – 1 человека
– Получить удаленную консультацию врача-специалиста – 17 людям
– Восстановить паспорт гражданина РФ (совместно с клубом Кинония) – 4 людям

☂Аутрич

Во время аутричей мы приезжаем к тем, кто нуждается в помощи – зачастую это единственный способ помочь отчаявшимся людям. В апреле выезжали 5 раз, осмотрели 10 пациентов. Один раз вызвали скорую помощь для пациента.

📲Заявки в телеграм-бот

ISeeHomelessBot – это бот для сбора информации от жителей Петербурга о бездомных людях на улицах города. По заявкам неравнодушных людей команда Благотворительной больницы отправляется к человеку, попавшему в беду, чтобы разобраться в проблеме и оказать помощь на месте. В апреле поступило 9 заявок, 2 отработаны.

Если вы увидели бездомного человека на улицах Петербурга и хотите ему помочь, отправьте заявку в бот: https://t.me/ISeeHomelessBot

🙌Гуманитарная помощь

В апреле мы выдали: 1 жетон, 4 БСК для проезда в метро (совместно с нашими друзьями – клубом Кинония), 7 лайфпаков, 2 трости, 1 тест на беременность, 1 ортопедическое изделие.

♻Раздельный сбор

В апреле на акции Раздельного сбора собирали медикаменты для наших пациентов на 16 точках.

⚖Взаимодействие с государством

В апреле помогали бездомной женщине с хордингом (синдромом накопления) получить психиатрическую и социальную помощь от государственных учреждений города. По просьбе Благотворительной больницы социальные участковые и участковый психиатр выезжали к женщине по месту ее жительства. Остаемся на связи со всеми специалистами и продолжаем координировать действия, чтобы женщина, попавшая в беду, смогла выбраться с улицы и сохранить свое здоровье.

💛Мы благодарим вас за неравнодушие и помощь Больничке!

Если вы хотите нам помочь, вы можете оформить пожертвование на любую комфортную сумму на нашем сайте: https://charityhospital.ru/donate/

Ph: Виталий Курдеко

#бб_отчет