Главная Новости Отчет о работе Работа Благотворительной больницы в июне

Работа Благотворительной больницы в июне

В июне нашей больничке исполнилось 5 лет! Расскажем, как прошел этот месяц.

В июне нашей больничке исполнилось 5 лет! Спасибо, что все это время вы с нами! Приносите лекарства, выезжаете с врачами, проводите забеги и концерты в нашу поддержку, пишите, фотографируете, помогаете словом и делом. Больничка – это вы! Расскажем, как прошел этот месяц.

🚑 Мобильная клиника
В июне выезжали 22 раза в 32 места раздачи горячего питания и предоставления временного ночлега, оказали медико-социальную помощь 122 пациентам 165 раз. Выполнили 42 перевязки. Обошлось без вызовов скорой помощи.

Мобильная клиника работает по летнему расписанию. Актуальное расписание доступно на нашем сайте: https://charityhospital.ru/for_patients/.
Вы можете распечатать его и носить с собой, а при встрече с человеком в беде дать ему листовку с расписанием МК.

📞 Доступная связь
Благодаря совместному проекту Благотворительной больницы и клуба Кинония в июне наши пациенты говорили по телефону 108 минут.

🏥 Медпомощь в приютах
Посещали Мальтийский приют 7 раз, осмотрели 15 пациентов 24 раза. Выполнили 14 перевязок. Вызывали бригаду скорой помощи 2 раза.

👓 Очки
На всех проектах выдали 17 пары очков для коррекции зрения, а также 16 футляров к ним. В июне 3 наших пациента побывали у оптометриста. Благодарим наших партнеров – оптики Зрение, Очече, Радуга за помощь в изготовлении и сбор очков для бездомных пациентов.

📄 Тестирование
На ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С, сифилис протестировали 56 человек, выполнили измерение глюкозы крови 55 пациентам.

💉 Вакцинация
Доступна на всех стоянках Мобильной клиники бесплатно и без каких-либо документов, благодаря сотрудничеству с районными отделами здравоохранения. За месяц мы вакцинировали от дифтерии и столбняка – 15 человек, от лептоспироза – 12 человек, сделали 4 вакцины от бешенства.

💫 Медико-социальное сопровождение
– Получить стоматологическую помощь – 2 людям
– Устроить в противотуберкулезную больницу – 1 человека
– Устроить в психиатрическую больницу – 1 человека
– Получить удаленную консультацию врача-специалиста – 7 людям
– Восстановить паспорт гражданина РФ (совместно с клубом Кинония) – 2 людям
– Получить парикмахерские услуги – 9 людям

☂ Аутрич
Во время аутричей мы приезжаем к тем, кто нуждается в помощи – зачастую это единственный способ помочь отчаявшимся людям. В июне выезжали 3 раза, осмотрели 8 пациентов. Выполнили три перевязки.

📲 Заявки в телеграм-бот
ISeeHomelessBot – это бот для сбора информации от жителей Петербурга о бездомных людях на улицах города. По заявкам неравнодушных людей команда Благотворительной больницы отправляется к человеку, попавшему в беду, чтобы разобраться в проблеме и оказать помощь на месте. В июне поступило 2 заявки, обе в работе.

Если вы увидели бездомного человека на улицах Петербурга и хотите ему помочь, отправьте заявку в бот: https://t.me/ISeeHomelessBot

🙌 Гуманитарная помощь
В июне мы выдали: 4 лайфпака, 1 мобильный телефон и 1 сим-карты к нему, 8 тростей, 2 теста на беременность, 9 средств интимной гигиены, 1 зонт, 10 дождевиков, 1 ортопедическое изделие.

♻ Раздельный сбор
В июне на акции Раздельного сбора собирали медикаменты для наших пациентов на 17 точках.

💛 Мы благодарим вас за неравнодушие и помощь Больничке!

Если вы хотите нам помочь, вы можете оформить пожертвование на любую комфортную сумму на нашем сайте или в нашей группе Вконтакте через кнопку “Пожертвовать”.

#бб_отчет