Главная Новости Отчет о работе Рассказываем о результатах нашей работы в августе

Рассказываем о результатах нашей работы в августе

Лето прошло, мы перевернули календарь и продолжаем работать, готовить клинику к открытию, находить новых друзей и, конечно, лечить тех, кому больше некуда обратиться за помощью. Сейчас расскажем вам о результатах нашей работы в августе.

🚑 Мобильная клиника

В августе выезжали 27 раз в 37 мест раздачи горячего питания и предоставления временного ночлега, оказали медико-социальную помощь 157 пациентам 233 раза. Выполнили 70 перевязок. Один раз вызвали бригаду скорой помощи.

С августа расписание Мобильной клиники изменилось: теперь мы выезжаем семь дней в неделю на стоянки, включая Мальтийский и Ночной приюты.  С подробным расписанием Мобильной клиники можно ознакомиться на сайте.

👨‍⚕ Аутрич

Во время аутричей мы приезжаем к тем, кто нуждается в помощи – зачастую это единственный способ помочь отчаявшимся людям. В августе выезжали 7 раз, осмотрели 19 пациентов. Выполнили пять перевязок. Два раза вызвали скорую помощь.

📥 Заявки в телеграм-бот

ISeeHomelessBot – это бот для сбора информации от жителей Петербурга о бездомных людях на улицах города. По заявкам неравнодушных людей команда Благотворительной больницы отправляется  к человеку, попавшему в беду, чтобы разобраться в проблеме и оказать помощь на месте. В августе поступило 18 заявок, 14 заявок отработаны.

Если вы увидели бездомного человека на улицах Петербурга и хотите ему помочь, отправьте заявку в бот.

🤓 Очки

На всех проектах выдали 10 пар очков для коррекции зрения, а также 9 футляров к ним. В августе 1 наш пациент побывал у оптометриста. Благодарим наших партнеров – оптики Зрение, Очече, Радуга за помощь в изготовлении и сбор очков для бездомных пациентов.

📄 Тестирование

На ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С, сифилис протестировали 60 человек, выполнили измерение глюкозы крови 45 пациентам.

💉 Вакцинация

Доступна на всех стоянках Мобильной клиники бесплатно и без каких-либо документов, благодаря сотрудничеству с районными отделами здравоохранения. За месяц мы вакцинировали от дифтерии и столбняка – 14 человек, от лептоспироза – 3 человека.

🤝 Медико-социальное сопровождение

– Получить стоматологическую помощь – 1 человеку

– Получить консультацию специалиста в городской поликлинике – 2 людям

– Пройти флюорографическое обследование – 2 людям

– Получить удаленную консультацию врача-специалиста – 4 людям

– Восстановить паспорт гражданина РФ (совместно с клубом Кинония) – 2  людям

– Получить парикмахерские услуги – 3 людям

☂ Гуманитарная помощь

В августе мы выдали: 3 жетона на метро и 4 карты БСК, 7 лайфпаков, 1 спальник, 2 мобильных телефона и 2 сим карты к ним,  4 трости, 12 средств интимной гигиены, 2 зонта, 6 дождевиков.

💊 Раздельный сбор

На акции РазДельного сбора собирали медикаменты для наших пациентов на 17 точках.

⚖ Взаимодействие с государством

В августе мы получили положительное заключение Роспотребнадзора о том, что помещение Благотворительной медицинской клиники соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам для оказания медицинской помощи.

В скором времени ждем заключительную проверку Комитета по здравоохранению, после прохождения которой мы сможем сообщить дату открытия и принять в клинике первых пациентов.

Мы благодарим вас за неравнодушие и помощь Больничке! Если вы хотите нам помочь, подпишитесь на регулярное пожертвование на любую сумму на нашем сайте.