Главная Новости важное У бездомных пациентов без документов появилась возможность пройти флюорографию в Кировском районе Санкт-Петербурга

Ранее пройти флюорографическое обследование люди без дома и документов могли только в Центральном районе Санкт-Петербурга, в Противотуберкулезном диспансере № 8. С конца января благодаря достигнутой договоренности, людей без документов и дома принимают на флюорографию также в Противотуберкулезном диспансере № 16 Кировского района по направлению из Благотворительной клиники (ул.Балтийская, 36/9).

«Люди без определенного места жительства находятся в группе риска по развитию туберкулеза, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы содействовать в их обследовании и выявлять туберкулез профилактически, на ранних стадиях», — комментирует Светлана Владимировна Михайлова, заместитель главного врача по медицинской помощи в амбулаторных условиях СПБ ГБУЗ ПТД №16. — «Централизованно пациентов без определенного места жительства принимают в Противотуберкулезном диспансере № 8. Но для улучшения профилактических осмотров на туберкулез среди бездомных, мы нашли возможность проведения флюорографического обследования в нашем диспансере».

Для бездомных людей прохождение флюорографии — не только возможность сохранить здоровье и вовремя начать лечение в случае выявления туберкулеза, но и обязательное условие для устройства в приют.

Противотуберкулезный диспансер № 16 находится в шаговой доступности от Благотворительной клиники, и мы очень рады, что теперь нашим пациентам не придется далеко ездить, чтобы пройти обследование.

Благодарим коллег из Противотуберкулезного диспансера № 16 за сотрудничество и поддержку!