Главная Новости Истории История про очки — продолжение

История про очки – продолжение

вязаные чехлы

А у нас есть любопытное продолжение историй про очки! Благодаря неравнодушным людям, которые приносят их нам и оптике «Радуга», у нас обычно достаточно очков, чтобы выдать нашим подопечным, а вот футляров для них зачастую не хватает. Но теперь, благодаря Кате, которая помогает больничке как волонтер уже несколько лет, футляры у нас есть, и притом совершенно замечательные: небольшие и легкие, связанные с душой.

Вот как Катя нам рассказывает о создании футляров:

– Когда-то давно, когда Благотворительная больничка, кажется, впервые собирала очки для своих подопечных, я тоже приняла участие: собрала девять пар в своей семье и передала в Больничку. Поэтому недавно, когда в инстаграме снова появилась новость о сборе очков, я обратила на нее внимание и вспомнила: когда я собирала очки у родственников, не все они были с футлярами. А ведь футляр – штука полезная, особенно в условиях, когда очки особенно важно беречь, ведь в случае поломки заменить их будет непросто. Вот и решила связать футляры, предварительно уточнив, что это точно актуально.

В 2016 я записалась в волонтеры Ночлежки. Позже, когда Благотворительная больница еще была просто благотворительным проектом, я пару раз волонтерила и там: была ассистентом на приеме пациентов в пункте обогрева, ездила с ребятами в аутрич [выезды к местам, где собираются бездомные. – Прим. ред.].

Потом ББ превратилась в официальную НКО, появилась возможность делать финансовые пожертвования. Для меня это важно, как и любая другая возможность помочь удаленно, например, связать футляры, потому что возможности помогать «в полях» у меня сейчас нет.

Ну, а в целом, могу сказать так: я не понаслышке знаю, что такое проблемы со здоровьем, как они могут блокировать остальную жизнь. У бездомных гораздо меньше возможностей решать вопросы здоровья, а других забот у них уж точно хватает, и круто, если можно им в этом помочь! Поэтому я и продолжаю помогать ББ.

Ph: Катя Толстунова

#бб_волонтеры